Termine & Events

26.07.2017 (Mittwoch)

Vorbereitungsspiel SVB II - TSV Langenzenn II

19:00 - 20:45

29.07.2017 (Samstag)

AH beim Kleinfeldturnier in Großhabersdorf

14:00 - 17:00

30.07.2017 (Sonntag)

Vorbereitungsspiel SVB II - SV Losaurach II

13:00 - 14:45

Vorbereitungsspiel SVB I - SV Tennenlohe II

15:00 - 16:45

11.08.2017 (Freitag)

Vorbereitungsspiel SVB II - SV Brunn/Wilhelmsdorf //

18:30 - 20:15

12.08.2017 (Samstag)

AH-Kerwaspiel gegen Laubendorf

16:00 - 17:45

13.08.2017 (Sonntag)

Vorbereitungsspiel TSV Wilhermsdorf II - SVB II

13:00 - 14:45

08.09.2017 (Freitag)

Wanderpokal der Fußballjugend (A und B Platz)

08.09.2017 - 10.09.2017

A-und B-Platz werden benötigt.

15.09.2017 (Freitag)

AH-Kerwaspiel in Laubendorf

19:00 - 20:45

18.09.2017 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

22.09.2017 (Freitag)

AH-Spiel bei Südwest Nürnberg

18:00 - 19:45

24.09.2017 (Sonntag)

Badminton Spiel gegen ATV 1873 Frankonia Nbg. 2

12:00 - 15:00

27.09.2017 (Mittwoch)

AH-Spiel gegen Markt Erlbach

19:00 - 20:45

04.10.2017 (Mittwoch)

AH-Spiel in Wachendorf

19:00 - 20:45

09.10.2017 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

13.10.2017 (Freitag)

AH-Spiel gegen Dietenhofen

19:00 - 20:45

14.10.2017 (Samstag)

Badminton Spiel gegen TSV Lauf 5

15:00 - 18:00

15.10.2017 (Sonntag)

Badminton Spiel gegen SGS Erlangen 3

12:00 - 15:00

20.10.2017 (Freitag)

AH-Spiel gegen Wilhermsdorf

19:00 - 20:45

27.10.2017 (Freitag)

AH-Spiel gegen Emskirchen

19:00 - 20:45

28.10.2017 (Samstag)

Badminton Spiel bei TSV 1846 Nürnberg 6

11.11.2017 (Samstag)

Badminton Spiel bei 1. BC Nürnberg 3

12.11.2017 (Sonntag)

Badminton Spiel bei ASV Möhrendorf 1947 3

13.11.2017 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

02.12.2017 (Samstag)

7. Hallenturnier des Männerballetts und der Phantasia

11:30 - 03:00

11.12.2017 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

19.01.2018 (Freitag)

Hallenturnier Damen

18:00 - 02:00

20.01.2018 (Samstag)

Badminton Spiel bei ATV 1873 Frankonia Nbg. 2

Hallenturnier 1. u. 2. Mannschaft

10:00 - 03:00

17.02.2018 (Samstag)

Badminton Spiel bei TSV Lauf 5

18.02.2018 (Sonntag)

Badminton Spiel bei SGS Erlangen 3

10.03.2018 (Samstag)

Badminton Spiel gegen TSV 1846 Nürnberg 6

15:00 - 17:00

24.03.2018 (Samstag)

Badminton Spiel gegen 1. BC Nürnberg 3

15:00 - 18:00

25.03.2018 (Sonntag)

Badminton Spiel gegen ASV Möhrendorf 1947 3

12:00 - 15:00