Termine & Events

19.01.2018 (Freitag)

Hallenturnier Damen

18:00 - 02:00

20.01.2018 (Samstag)

Badminton Spiel bei ATV 1873 Frankonia Nbg. 2

CVJM Erlangen 2 vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 18:00 Uhr)

Hallenturnier 1. u. 2. Mannschaft

10:00 - 03:00

Großschwarzenlohe vs SV Burggrafenhof u18 (Auswärts, Tip Off: 12:00)

12:00 - 14:00

23.01.2018 (Dienstag)

Bauausschuss, Sportheim

19:30 - 23:59

27.01.2018 (Samstag)

TSV Ansbach 3 vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 14:30 Uhr)

TV Vach vs SV Burggrafenhof u18 (Auswärts, Tip Off: 15:00 Uhr)

15:00 - 17:00

TV Vach vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 17:15 Uhr)

17:15 - 19:00

03.02.2018 (Samstag)

SV Burggrafenhof 2 vs TV 1861 Hersbruck 2 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 17:30

SV Burggrafenhof 1 vs Post SV Nürnberg 2 (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 20:00

04.02.2018 (Sonntag)

CVJM Erlangen vs SV Burggrafenhof u18 (Auswärts, Tip Off: 14:30 Uhr)

14:30 - 15:30

Superbowl Party

20:00

05.02.2018 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

10.02.2018 (Samstag)
16.02.2018 (Freitag)

Hallenwanderpokal der Fußball Jugend

16.02.2018 - 18.02.2018

Das 6.Hallenwanderpokalturnier der Fußball Jugend

von G -  C Jugend Fußball in drei Tagen

17.02.2018 (Samstag)

Badminton Spiel bei TSV Lauf 5

18.02.2018 (Sonntag)

Badminton Spiel bei SGS Erlangen 3

Allligators Basket Höchstadt vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 16:30 Uhr)

24.02.2018 (Samstag)

SV Burggrafenhof u18 vs TV Hilpoltstein (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 17:30

SV Burggrafenhof 1 vs TV Fürth 1860 (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 20:00

25.02.2018 (Sonntag)

Noris Baskets 2 vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 18:00 Uhr)

02.03.2018 (Freitag)
03.03.2018 (Samstag)

SV Burggrafenhof u18 vs Ansbach (Heimspiel, Tip Off: 15:00 Uhr)

14:00 - 17:00

04.03.2018 (Sonntag)

TSV 1846 Nürnberg vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 18:00 Uhr)

Abbau Showtanzturnier

05.03.2018 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

10.03.2018 (Samstag)

Badminton Spiel gegen TSV 1846 Nürnberg 6

12:00 - 15:00

SV Burggrafenhof u18 vs CVJM Erlangen 4 (Heimspiel, Tip Off: 15:00 Uhr)

14:00 - 17:00

SV Burggrafenhof 2 vs CVJM Erlangen 4 (Heimspiel, Tip Off: 17:00 Uhr)

16:00 - 17:30

SV Burggrafenhof 1 vs Post SV Nürnberg 3 (Heimspiel, Tip Off: 19:00 Uhr)

19:00 - 21:00

16.03.2018 (Freitag)

JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG

19:00

Sportheim 

17.03.2018 (Samstag)

TV Hilpoltstein vs SV Burggrafenhof u18 (Auswärts, Tip Off: 14:00 Uhr)

SV Burggrafenhof 1 vs TTV Neustadt 2 (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

17:00 - 20:00

18.03.2018 (Sonntag)

A-Klasse: SVB II - SV Seukendorf

13:00 - 15:00

Kreisliga SVB - FC Stein

15:00 - 17:00

21.03.2018 (Mittwoch)

SG SVB-SFL C2 - SV Gutenstetten-Steinachgrund POKAL

17:30 - 19:00

Pokal 4.Runde

SG SV Burggrafenhof/SF LAubendorf C2 - SV Gutenstetten/Steinachgrund

(B-Platz)

23.03.2018 (Freitag)

B2-Jugend Heimspiel (SFL B-Platz) gegen JFG Ehegrund

18:30 - 20:00

24.03.2018 (Samstag)

Badminton Spiel gegen 1. BC Nürnberg 3

15:00 - 18:00

25.03.2018 (Sonntag)

Saisonabschlussfeier Badminton (Halle + Sportheim)

11:00 - 20:00

Badminton Spiel gegen ASV Möhrendorf 1947 3

12:00 - 15:00

Kreisliga SpVgg Nürnberg - SVB

15:00 - 17:00

A-Klasse: DJK Concordia Fürth - SVB II

15:00 - 17:00

08.04.2018 (Sonntag)

A-Klasse: SVB II - TSV Cadolzburg II

13:00 - 15:00

Kreisliga SVB - SV Gutenstetten/Aisch

15:00 - 17:00

13.04.2018 (Freitag)

B2-Jugend Heimspiel (SFL B-Platz) gegen JFG Aischgrund I

18:30 - 20:00

AH-Spiel in Emskirchen

19:00

15.04.2018 (Sonntag)

Kreisliga SV Poppenreuth - SVB

15:00 - 17:00

A-Klasse: Tuspo Rosstal II - SVB II

15:00 - 17:00

16.04.2018 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

20.04.2018 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Stadeln

19:00

22.04.2018 (Sonntag)

A-Klasse: SVB II - SC Obermichelbach

13:00 - 15:00

Kreisliga SVB -TB 88 Johannis

15:00 - 17:00

27.04.2018 (Freitag)

B2-Jugend Heimspiel (SFL B-Platz) gegen DTV Diespeck

18:30 - 20:00

AH-Spiel bei Südwest Nürnberg

19:00

29.04.2018 (Sonntag)

A-Klasse: SV Hagenbüchach - SVB II

13:00 - 15:00

Kreisliga DJK Eibach - SVB

15:00 - 17:00

04.05.2018 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Markt Erlbach

19:00

06.05.2018 (Sonntag)

A-Klasse: SVB II - TSV Burgfarrnbach II

13:00 - 15:00

Kreisliga SVB - SV Wacker Nbg.

15:00 - 17:00

09.05.2018 (Mittwoch)

AH-Heimspiel gegen Veitsbronn

19:00

13.05.2018 (Sonntag)

A-Klasse: TSV Zirndorf II - SVB II

13:00 - 15:00

Kreisliga TSV Burgfarrnbach - SVB

14:00 - 16:00

14.05.2018 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

18.05.2018 (Freitag)

FCN Fußball Camp (A-Platz)

18.05.2018 - 20.05.2018

FCN Fußball Camp für Kinder

Drei Tage auf dem A-Platz

AH-Spiel in Wilhermsdorf

19:00

24.05.2018 (Donnerstag)

Kreisliga SVB - TSV Fischbach

19:00 - 21:00

26.05.2018 (Samstag)

A-Klasse: SVB II - SV Weiherhof

17:00 - 19:00

03.06.2018 (Sonntag)

Kreisliga ASC Boxdorf - SVB

15:00 - 17:00

A-Klasse: TSV Emskirchen - SVB II

15:00 - 17:00

08.06.2018 (Freitag)

B2-Jugend Heimspiel (SFL B-Platz) gegen (SG) Burgbernheim/Marktbergel

18:30 - 20:00

AH-Heimspiel gegen Dietenhofen

19:00

09.06.2018 (Samstag)

A-Klasse: SVB II - TSV Sack

14:00 - 16:00

Kreisliga SVB - SC Germania Nbg.

16:00 - 18:00

13.06.2018 (Mittwoch)

AH-Heimspiel gegen Emskirchen

19:00

18.06.2018 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

22.06.2018 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Wachendorf

19:00

30.06.2018 (Samstag)

AH-Kerwaspiel in Obermichelbach

17:00

02.07.2018 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

06.07.2018 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Viktoria Nürnberg

19:00

13.07.2018 (Freitag)

AH-Spiel in Stadeln

19:00

20.07.2018 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Obermichelbach

19:00

23.07.2018 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

11.08.2018 (Samstag)

AH-Kerwaheimspiel gegen Laubendorf

16:00

14.09.2018 (Freitag)

AH-Kerwaspiel in Laubendorf

19:00

17.09.2018 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

21.09.2018 (Freitag)

AH-Heimspiel bei Südwest Nürnberg

19:00

28.09.2018 (Freitag)

AH-Spiel in Markt Erlbach

19:00

08.10.2018 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

12.10.2018 (Freitag)

AH-Spiel in Dietenhofen

19:00

19.10.2018 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Wilhermsdorf

19:00

26.10.2018 (Freitag)

AH-Spiel in Wachendorf

19:00

12.11.2018 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

01.12.2018 (Samstag)

8. Hallenturnier des Männerballetts und der Phantasia

10.12.2018 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30