Anprechpartner beim SVB

Verein

Vorstandschaft

1. Vorstand

Klaus Mühlbacher

Klaus Mühlbacher
Berliner Straße 46
90579 Langenzenn

Fon: 09101 / 9034342
Handy: 0176 / 43164591


Email: klaus.muehlbacher@sv-burggrafenhof.de

2. Vorstand

Harry Wolf

Harry Wolf
Hindenburgstraße 35
90579 Langenzenn

Fon: 09101 / 2998
Handy: 0172 / 8530410


Email: harry.wolf@sv-burggrafenhof.de

3. Vorstand

Karsten Schmidt

Karsten Schmidt
Hans-Sachs-Straße 28
90579 Langenzenn

Fon: 0151 /28 88 16 07


Email: karsten.schmidt@sv-burggrafenhof.de

1. Kassier

Michael Klang

Michael Klang
Berliner Straße 23
90579 Langenzenn

Fon: 09101 / 40 93 76

2. Kassier

Michael Müller

Michael Müller
Lenzenstraße 53c
90579 Langenzenn / Burggrafenhof

Fon: 09101 / 5502


Email: michael.mueller@sv-burggrafenhof.de

Schriftführerin

Anja Obermüller

Anja Obermüller
Blütenstraße 14
90579 Langenzenn

Fon: 09101 / 9957466


Email: a.obermueller1275@gmx.de

Badminton

Abteilungsleitung
Norbert Rießbeck

Norbert Rießbeck
Fürther Straße 21
90579 Langenzenn / Keidenzell

Fon: 09101 / 69 76


Email: n.riessbeck@biesterfeld.com

Trainer & Betreuer
Jürgen Nickel

Jürgen Nickel
Lenzenstraße 42
90579 Langenzenn / Burggrafenhof

Fon: 09101 / 9017508
Handy: 01575 / 1863167

Email: jn2000@web.de

Basketball

Abteilungsleitung
Alexander Karl

Alexander Karl

Handy: 0176 / 43803811


Email: alexander.karl@sv-burggrafenhof.de

Trainer & Betreuer
Karsten Schmidt

Karsten Schmidt

Fon: 0151 /28 88 16 07


Email: karsten.schmidt@sv-burggrafenhof.de

Kevin Kellermann

Kevin Kellermann
(Herren 2)

Fon: 0157 / 3629 1781


Email: kevinkellermann95@gmail.com

Florian Bierlein

Florian Bierlein
(Jugendmannschaft)

Fon: 0170 / 17 96 49 6


Email: florian.bierlein@gmx.de

Fitness

Abteilungsleitung
Andrea Rießbeck

Andrea Rießbeck
Waldstraße 13
90579 Langenzenn / Laubendorf

Fon: 09102 / 4679505
Handy: 0174 / 9126131

Email: andrea.riessbeck@sv-burggrafenhof.de

Yoga
Almut Fischer

Almut Fischer

Fon: 09101 / 69 18


Email: info@almutfischer.de

Fitness-Gymnastik
Heide Wanka

Heide Wanka

Fon: 09101 / 78 75


Email: h.wanka@t-online.de

Mutter-Kind-Turnen & Kinderturnen
Margit Hofmann

Margit Hofmann

Fon: 0911 / 75 52 20


Email: marg.hofmann@t-online.de

Fußball

Abteilungsleitung Fußball

Abteilungsleiter Fußball

Stephan Weißer

Stephan Weißer
Fürther Straße 1
90579 Langenzenn - Keidenzell

Fon: 09101 / 906277
Handy: 0151 / 42663169

Email: stephan.weisser@sv-burggrafenhof.de

1. Mannschaft

Cheftrainer

Juri Judt

Juri Judt

Torwarttrainer

Harry Wolf

Harry Wolf
Hindenburgstraße 35
90579 Langenzenn

Fon: 09101 / 2998
Handy: 0172 / 8530410

Email: harry.wolf@sv-burggrafenhof.de

Spielleiter

Udo Hammerschick

Udo Hammerschick
Fürther Str. 21
90579 Langenzenn-Keidenzell

Fon: 09101 / 53 75 26


Email: udo.hammerschick@sv-burggrafenhof.de

Physiotherapeutin

Andrea Rießbeck

Andrea Rießbeck
Waldstraße 13
90579 Langenzenn / Laubendorf

Fon: 09102 / 4679505
Handy: 0174 / 9126131

Email: andrea.riessbeck@sv-burggrafenhof.de

2. Mannschaft

Trainer

Dennis Tostmann

Dennis Tostmann

Handy: 0151 / 68161241
Email: dennis.tostmann@gmx.de

Spielleiter

Udo Hammerschick

Udo Hammerschick
Fürther Str. 21
90579 Langenzenn-Keidenzell

Fon: 09101 / 53 75 26


Email: udo.hammerschick@sv-burggrafenhof.de

Alte Herren
Harry Wolf

Harry Wolf
Hindenburgstraße 35
90579 Langenzenn

Fon: 09101 / 2998
Handy: 0172 / 8530410

Email: harry.wolf@sv-burggrafenhof.de

Jugendleitung

Jugendleiter

Stephan Weißer

Stephan Weißer
Fürther Straße 1
90579 Langenzenn - Keidenzell

Fon: 09101 / 906277
Handy: 0151 / 42663169

Email: stephan.weisser@sv-burggrafenhof.de

B-Jugend
Stefan Jandl

Stefan Jandl

Fon: 09101 / 90 60 90
Email: stefan.jandl@sv-burggrafenhof.de

Alexander Koch

Alexander Koch

Fon: 09101 / 99 09 78
Email: alexander.koch@sv-burggrafenhof.de
C-Jugend
Gerald Zinner

Gerald Zinner

Fon: 09102 / 994766
Mobil: 0176 / 51262892

Email: gerald.zinner@sv-burggrafenhof.de

Harald Guggenberger

Harald Guggenberger

Fon: 09102 / 81 97
D-Jugend
Hans-Jürgen Kamm

Hans-Jürgen Kamm

Fon: 09101 / 98 78

Email: hans.kamm@sv-burggrafenhof.de

Florian Weißer

Florian Weißer


Mobil: 0170 / 7834967

Email: florian.weisser@sv-burggrafenhof.de

E-Jugend
Andreas Pfann

Andreas Pfann

Fon: 09101 / 90 11 57 9
Email: andreas.pfann@sv-burggrafenhof.de
Jan Guggenberger

Jan Guggenberger

Mobil: 0160 / 628 65 90
Michael Klang

Michael Klang

Fon: 09101 / 40 93 76
Email: michael.klang@sv-burggrafenhof.de
F- / G-Jugend
Michael Klang

Michael Klang

Fon: 09101 / 40 93 76
Email: michael.klang@sv-burggrafenhof.de
Klaus Fierus

Klaus Fierus

Mobil: 0160 / 90 59 00 22
Email: klaus.fierus@sv-burggrafenhof.de
Damen
Christian Neubert
Christian Neubert

Fon: 09103 / 22 48
Email: chrisneubert@arcor.de

Tanzen

Phantasia, Phanteenies & Männerballett

Phantasia, Phantieenies & Phantissimos

Tanja Mühlbacher

Tanja Mühlbacher
Berliner Straße 46
90579 Langenzenn

Fon: 09101 / 9034342

Email: tanja.muehlbacher@sv-burggrafenhof.de

Männerballett

Harry Wolf

Harry Wolf
Hindenburgstraße 35
90579 Langenzenn

Fon: 09101 / 2998
Handy: 0172 / 8530410

Email: harry.wolf@sv-burggrafenhof.de

Presse- / Öffentlichkeitsarbeit

Pressewart / Vereinszeitung / Stadionheft
Christian Boss

Christian Boss
Kaiserstraße 41
90763 Fürth

Fon: 0911 / 21147033
Handy: 0171 / 9377246

Email: christian.boss@sv-burggrafenhof.de

Sponsoring

Bandenwerbung
Norbert Rießbeck

Norbert Rießbeck

Fon: 09101 / 69 76

Email: n.riessbeck@biesterfeld.com

Facility Management

Leitung Bauausschuss
Dieter Boss

Dieter Boss

Fon: 09101 / 91 38

Email: dieter.boss@sv-burggrafenhof.de

 

Kein Foto

Michael Madiar

Fon: +49 9102 3095020

Email: michael.madiar@sv-burggrafenhof.de

Platzwarte
Jürgen Franz

Jürgen Franz

Fon: 09101 / 71 71
Email: juergen.franz@sv-burggrafenhof.de

André Schelling

André Schelling

Fon: 09101 / 59 31

Sportheim

Bewirtung

Familie Botzenhardt

Homepage

Internet
Bernd Günther

Bernd Günther

Fon 09101 / 903987


Email: bernd.guenther@sv-burggrafenhof.de

Zurück

Fan-Shop

Verein

Magazin

AUF DIESER WEBSITE WERDEN COOKIES VERWENDET, UM IHREN BESUCH EFFIZIENTER UND BENUTZERFREUNDLICHER ZU MACHEN. DURCH DIE NUTZUNG DIESER WEBSITE ERKLÄREN SIE SICH MIT DER VERWENDUNG VON COOKIES EINVERSTANDEN. EINZELHEITEN HIERZU FINDEN SIE UNTER Datenschutz Mehr...